空港連絡バス

ホテルのスグ前で乗り降りできます!

観光などで土地勘のないお客様も安心してご利用していただけます!

荷物などがある場合もお任せ下さい!

大型貫通式トランクを装備した車両で運行しますので旅行や出張で荷物が多い場合でも安心してご利用いただけます!

料金はどのホテルで乗降しても1,000円です!

停留所があるどのホテルで乗降しても1000円になりますのでご宿泊先のホテルの前で乗降下さい!

バス車内でテレビ鑑賞ができます!

 車内でテレビ鑑賞ができるので移動時間も楽しんでご利用いただけます!

※路線図はコチラをクリックすると確認できます。

時刻表

平成30年6月1日~平成30年6月30日 ※6/23・6/25は運休

空港連絡バス   拓殖   十勝   拓殖   拓殖   拓殖   拓殖   拓殖
帯広グランドホテル前  

※7:21

  8:02   11:56   12:41   13:41   17:21  

18:16

ホテルエリアワン帯広前  

 ※7:22

  8:03   11:57    12:42   13:42   17:22   18:17
ホテル日航ノースランド前  

7:27

  8:07   12:02   12:47   13:47   17:27   18:22
ホテルヌプカ  

7:30

  8:10   12:05    12:50    13:50   17:30   18:25
ドーミーイン帯広前   7:31   8:11   12:06    12:51   13:51   17:31   18:26
ホテルグランテラス帯広    ※7:35
  8:15   12:10   12:55   13:55   17:35   18:30
CABIN帯広ふく井ホテル前    ※7:36
  8:16   12:11   12:56   13:56   17:36   18:31
アパホテル帯広駅前    ※7:37
  8:17   12:12    12:57   13:57    17:37   18:32
コンフォートホテル帯広前    ※7:38
  8:18   12:13    12:58   13:58   17:38   18:33
北海道ホテル前    ※7:43
  8:23   12:18    13:03   14:03   17:43   18:38
とかち帯広空港前(着)   8:18   8:58   12:53    13:38   14:38   18:18   19:13
接続航空便   ADO 62
ANA4762
  JAL570   JAL572   ADO 66
ANA4766
  JAL574   ADO 68
ANA4768
  JAL576
とかち帯広空港(発)    ※9:15
  10:00   13:55   14:30   15:35   19:10   20:10
羽田空港(着)   11:00   11:40   15:35   16:15   17:15   20:55   21:50
接続航空便   ADO 61
ANA4761
  JAL573   JAL575   ADO 65
ANA4765
  JAL577   ADO 67
ANA4767
  JAL579
羽田空港(発)   ※6:55
  7:40   11:35   12:15   13:20   16:55   17:45
とかち帯広空港(着)  

8:30

  9:10   13:05   13:50   14:50   18:30   19:20
空港連絡バス   拓殖   十勝   拓殖   拓殖   拓殖   拓殖   拓殖
とかち帯広空港前(発)    ※8:40

 

9:25

 

 13:20   14:00   15:05   18:40   19:35
北海道ホテル前   9:15   10:00    13:55   14:35   15:40   19:15   20:10
ホテル日航ノースランド前   9:19   10:04    13:59   14:39   15:44   19:19   20:14
コンフォートホテル帯広前  

9:20

  10:05    14:00   14:40  

15:45

  19:20   20:15
アパホテル帯広駅前   9:21   10:06    14:01   14:41   15:46   19:21   20:16
CABIN帯広ふく井ホテル前   9:22   10:07    14:02   14:42   15:47   19:22   20:17
ホテルグランテラス帯広   9:23   10:08    14:03   14:43   15:48   19:23   20:18
ホテルヌプカ   9:24   10:09   14:04   14:44   15:49   19:24   20:19
ドーミーイン帯広前   ※9:25   10:10    14:05   14:45   15:50   19:25   20:20
ホテルエリアワン帯広前   9:26   10:11    14:06   14:46   15:51   19:26   20:21
帯広グランドホテル前   9:27   10:12   14:07   14:47   15:52   19:27   20:22

平成30年5月1日~平成30年5月31日

空港連絡バス   拓殖   十勝   拓殖   拓殖   拓殖   拓殖   拓殖
帯広グランドホテル前  

7:21

  7:57   11:56   12:41   13:41   17:21  

18:11

ホテルエリアワン帯広前   7:22   7:58   11:57   12:42   13:42   17:22   18:12
ホテル日航ノースランド前   7:27   8:02   12:02   12:47   13:47   17:27   18:17
ホテルヌプカ  

7:30

  8:05   12:05   12:50    13:50   17:30   18:20
ドーミーイン帯広前   7:31   8:06   12:06   12:51   13:51   17:31   18:21
ホテルグランテラス帯広   7:35   8:10   12:10   12:55   13:55   17:35   18:25
CABIN帯広ふく井ホテル前   7:36   8:11   12:11   12:56   13:56   17:36   18:26
アパホテル帯広駅前   7:37   8:12   12:12   12:57   13:57   17:37   18:27
コンフォートホテル帯広前   7:38   8:13   12:13   12:58   13:58   17:38   18:28
北海道ホテル前   7:43   8:18   12:18   13:03   14:03   17:43   18:33
とかち帯広空港前(着)   8:18   8:53   12:53   13:38   14:38   18:18   19:08
接続航空便   ADO 62
ANA4762
  JAL570   JAL572   ADO 66
ANA4766
  JAL574   ADO 68
ANA4768
  JAL576
とかち帯広空港(発)

 

9:15   9:50   13:55   14:30   15:35   19:10   20:05
羽田空港(着)   11:00   11:40   15:40   16:15   17:20   20:55   21:50
接続航空便   ADO 61
ANA4761
  JAL573   JAL575   ADO 65
ANA4765
  JAL577   ADO 67
ANA4767
  JAL579
羽田空港(発)   6:55   7:35   11:35   12:15   13:20   16:55   17:45
とかち帯広空港(着)   8:30   9:05   13:05   13:50   14:50   18:30   19:15
空港連絡バス   拓殖   十勝   拓殖   拓殖   拓殖   拓殖   拓殖
とかち帯広空港前(発)   8:40

 

9:20

 

13:20   14:00   15:05   18:40   19:35
北海道ホテル前   9:15   9:55   13:55   14:35   15:40   19:15   20:10
ホテル日航ノースランド前   9:19   9:59   13:59   14:39   15:44   19:19   20:14
コンフォートホテル帯広前  

9:20

  10:00   14:00   14:40   15:45   19:20   20:15
アパホテル帯広駅前   9:21   10:01   14:01   14:41   15:46   19:21   20:16
CABIN帯広ふく井ホテル前   9:22   10:02   14:02   14:42   15:47   19:22   20:17
ホテルグランテラス帯広   9:23   10:03   14:03   14:43   15:48   19:23   20:18
ホテルヌプカ   9:24   10:04   14:04   14:44   15:49   19:24   20:19
ドーミーイン帯広前   9:25   10:05   14:05   14:45   15:50   19:25   20:20
ホテルエリアワン帯広前   9:26   10:06   14:06   14:46   15:51   19:26   20:21
帯広グランドホテル前   9:27   10:07   14:07   14:47   15:52   19:27   20:22

 

 

「十勝の魅力を世界に伝えよう」然別湖も舞台になっています。