トムラウシ温泉線のお知らせ

2019年度 トムラウシ温泉線の運行・予約について

【2019年度の運行は終了しました】

2019年の「トムラウシ温泉線」の運行は、8月18日(日)をもって終了いたしました。

多くのお客様のバスご利用、誠にありがとうございました。

9月半ばになれば、紅葉と初雪を迎えるトムラウシ山。

着実に季節を進め、冬の装いへと変化していきます。

いつも拓殖バスをご利用いただき、誠にありがとうございます。

2019年度のトムラウシ温泉線の運行期間は下記の通りとなります。

★2019年度 トムラウシ温泉線 運行期間

  7/13(土)・14(日)・15(月祝)

  7/27(土)~8/18(日)

   ※7/16~7/26の間の運行はございません。

【2019年度の運行は終了しました】

 

バス運行時刻は下段の通りとなります。

今年度より「新得役場前」にも停車し、旭川~帯広間の都市間バス「ノースライナー」(予約制)との乗継および、新得市街地東部からのご利用が便利になります。

 

尚、トムラウシ温泉線はご予約優先となっています。

ご予約はご利用日の1ヶ月前から受付いたします。

 

★ご予約は予約フォームをご利用いただけます。

 また、お電話でのご予約も承ります。

  ・拓殖バス本社 0155-31-8811(受付時間8:45~17:30)

 どちらも、ご利用1か月前からの予約となります。

 

多くのお客様のご利用をお待ちしています。

 

トムラウシ温泉 東大雪荘 ホームページ

 

2019年度 トムラウシ温泉線 時刻表

《往路便》新得駅前発 

停留所名

時刻
新得駅前

7:00

14:15

新得役場前

7:02

14:17

屈足総合会館前

7:13

14:28

くったり温泉

7:23

14:38
岩松 7:30 14:45
トムラウシ学校前 7:50 15:05
曙橋 8:03 15:18

トムラウシ温泉

(東大雪荘)

8:35 15:50

《復路便》トムラウシ温泉発

停留所名 時刻

 トムラウシ温泉

(東大雪荘)

8:45 16:15
曙橋

9:05

16:35
トムラウシ学校前 9:18 16:48
岩松 9:44 17:14
くったり温泉 9:49 17:19
屈足総合会館前 9:59 17:29
新得役場前 10:13 17:43
新得駅前 10:15 17:45

※「くったり温泉」は予約がある場合のみ立ち寄ります。

 「くったり温泉」バス停ご利用の方は、必ずご予約いただくとともに、

 当該バス停ご利用の旨をお伝えください。

 

★新得役場前でのノースライナーとの乗継について

 ・旭川、美瑛、富良野方面より

   旭川駅前 8:10発 ⇒ 新得役場前 11:10着 / 14:17発 ⇒ トムラウシ温泉15:50着

 

 ・富良野、美瑛、旭川方面へ(その1)

   トムラウシ温泉 8:45発 ⇒ 新得役場前 10:12着 / 11:32発 ⇒ 旭川駅前 14:30着

 ・富良野、美瑛、旭川方面へ(その2)

   トムラウシ温泉 16:15発 ⇒ 新得役場前 17:42着 / 18:02発 ⇒ 旭川駅前 21:00着

 

ご利用をお待ちしております。

ノースライナーの詳細は、以下をご覧ください。

  ⇒ ノースライナーページ

 

トムラウシ温泉線 運賃表

トムラウシ温泉線 運賃表(PDFデータ)

 

予約フォーム

トムラウシ温泉線 予約フォーム【2019年度の運行は終了しました】

 ※ご利用1か月前からの予約となります。

 

 


バス運転手募集中!

十勝の地域を支える「拓バス」の一員になりませんか?

2019.12.3~12.28の間にJTBサイトで予約の上、ローソンで都市間バス乗車券をご購入の方(5,000円以上)に、抽選でJTB旅行券が当たる!

おかげ様で運行1周年!

当社「スイーツライナー」(帯広~本別~釧路空港)&「Peach」(釧路空港~関西空港)利用でお得に関西へ!

「Peach」ご利用の方は割引あり!

十勝エリアの拓殖バス・十勝バスの一般路線バス・帯広空港連絡バスが1日 or 2日間乗り放題!

2020.1.31まで道民限定!泊まろう さっぽろキャンペーン」実施中!

ポテトライナーでぜひ札幌へ!

バスタビ北海道 第5弾十勝編。

「Cha cha Girls」が、当社バスを利用して音更・鹿追・新得方面を巡る!